+4 голосов
от Эксперт (5.8 тыс. баллов) в категории Математика
Решите задачу с составлением пропорции, используя схему. За 5 кг товара заплатили 7,5 рубля. Сколько килограммов такого же товара можно купить имея 12 рублей.

1 Ответ

+1 голос
от
5/7,5=х/12

х=60/7,5

х=8
...