+2 голосов
от в категории Математика
Cмешали 2 кг конфет по цене 12,6 рублей за килограмм и 3 кг конфет по цене 15,6 рублей за килограмм. Сколько стоит 1 кг ассорти

1 Ответ

0 голосов
от Эксперт (3.2 тыс. баллов)
1. Сколько потратили на все конфеты

2*12,6+3*15,6=72 руб

2. Найдем среднее за 1 кг

72:5=14,4 руб

Ответ: 14,4 руб
...