+2 голосов
от Знаток (2.2 тыс. баллов) в категории Математика
a) (7,008 – 2,98) + (2,16 - 0,469) – 4,306 – (0,26 – 0,095);

б) 6,003 + 2,0005 – 3,0494 - (6,8 - 5,9252 - 0,0095);

в) 9,0008 – (0,628 + 1,9854) – (0,26 + 1,874 - (3,36 – 2,461));

r) 18,27 – 2,374 + 40 - 31,8 – (0,029 – 0,00129 - 0,00067).

2 Ответы

+1 голос
от Эксперт (4.4 тыс. баллов)

а) 7,008 – 2,98=4,028
2,16 - 0,469=1,691
0,26 – 0,095=0,165
4,028+1,691=5,719
5,719-4,306=1,413
1,413+0,165=1,248
Ответ: 1,248
б) 6,8 - 5,9252 = 0,8748
0,8748-0,0095=0,8653
6,0030-2,0005=8,0035
8,0035-3,0494=4,9541
4,9541-0,8653=4,0888
Ответ: 4,0888
в) 0,628 + 1,9854=2,6134
3,36 – 2,461=0,899
0,26 + 1,874=2,134
2,134-0,899=1,235
9,0088-2,6134=6,3874
6,3874-1,235=5,1524
Ответ: 5,1524
г) 0,029 – 0,00129=0,02771
0,02771-0,00067=0,02704
18,27 – 2,374=15,896
15,896+40=55,896
55,896-31,8=24,096
24,096-0,02704=24,06896
Ответ: 24,06896

от Знаток (2.2 тыс. баллов)
Спасибо за подробное решение!
0 голосов
от
а) 1,248
б) 4,0888
в) 5,1524
г) 24,06896
...